书记信箱
当前位置: 学校首页>领导信箱>书记信箱>信息详细
 
信件内容
流水号 20170516001
标    题 奖学金发放问题
发件IP 117.135.225.*
写信时间 2017年05月16日
信件内容 尊敬的校领导您好!我是黔南民族师范学院的学生。综合一学年的时间,我想向您反映一些事,是这样的。在2015至2016学年下学期荣获奖学金,在发放的时,有些同学的卡号有误,也因此没有得到奖金。我们也向学院上级领导反应了,名单与申请书都重新上交了一份,其中有几位同学的奖金应该得1000元但是只得100元,没有完全得完。而其余的却迟迟没有得到奖金的发放,如今一年的时间都过去了,也没有得到相应的消息。所以我不得已向校领导投了这份意见信,希望得到校领导的帮助,让学院领导给我们相应的回应或一个说法,打扰您的工作时间,深表歉意。此致 敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,请你把你的和你了解的其他同学的基本信息(姓名、性别、所在院系、奖学金获得时间、办理此项事件的机构名称)再写一封信发过来。

处理时间 2017年05月17日