书记信箱
当前位置: 学校首页>领导信箱>书记信箱>信息详细
 
信件内容
流水号 20170329001
标    题 关于贵校公共设施受损收费标准
发件IP 223.104.24.*
写信时间 2017年03月29日
信件内容 尊敬的黔南民族师范学院书记你好:驱车进入贵校校园大门之时因不熟悉照相计费拦车栏杆,拦车栏杆降落打到车身,并未有强入贵校之意,在贵校保卫指引靠边停车之后贵校保卫收取费用800元材料费,表明该栏杆原厂更换一棵新的,更换好之后在告知本人来领取旧栏杆,请问需要多久可以完成更换工作?
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 你好,来信收到,就你所反映的问题,学校专门派员到保卫处问询,现回复给你:我校保卫处按照程序和栏杆的市场价格处理正确无误,请你按照保卫处要求价格予以赔尝,并等待我校保卫处公物损害处理结果。
处理时间 2017年03月29日