校长信箱
当前位置: 学校首页>领导信箱>校长信箱>信息详细
 
信件内容
流水号 20170711001
标    题 书本费退费问题
姓    名 陈洁
邮    箱 1562990834@qq.com
发件IP 223.104.94.*
写信时间 2017年07月11日
信件内容 尊敬的校长您好,我是黔南民族师范学院14级经济管理专科班的同学,之前关于书本费退费问题我们有同学向您反映过,说的是2017年7月3日已经到财务了,但是直到现在我们迟迟没有收到书本费,现在我们毕业证也拿了,辅导员也不管了,希望校长能帮帮我们,帮忙催一下!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容

同学你好,学校再次专门派员经济与管理学院问询,现回复给你:

1.学校毕业生退款由学校计财处同意造册发放,现正在发放阶段;

2.由于毕业生较多,转账需要一个一个的来,所以,发放需要一个时间过程,请你耐心等待。

处理时间 2017年07月13日