校长信箱
当前位置: 学校首页>领导信箱>校长信箱>信息详细
 
信件内容
流水号 20170701002
标    题 伸手不见五指的夜晚
发件IP 1.204.100.*
写信时间 2017年07月01日
信件内容 尊敬的校长:您好!我是住在咱们师院16栋的一名学生。感谢您在百忙之中抽出时间来阅览我的来信。我们学校从建校至今以来已有多年,设施设备老化有些严重,作为学校的一名学生我们能理解,但是如果给生活都带来不便的话就不知该怎样去接受了。一到晚上我们宿舍每个楼层楼道内就是一片漆黑、伸手不见五指,每天晚上从图书馆学习回来都需要打着手电筒才能摸到宿舍,有一次晚上我们一个室友从外面回来,手机没有电,在楼道内不小心被什么东西给拌到,摔了一跤,回来脚肿了好几天,走路去上课都是同学搀扶着,回宿舍都成了我们学生每天与黑暗的一个挑战。学校宿舍限电我们可以理解,那是为了用电安全,但如果连宿舍楼道内的路都是看不见的话我就不知道学校所谓的为我们的安全着想意义何在了。还有一个寝室电费管理的问题,我看之前5月7号的时候也有同学向校长您反映了这个情况,也不知道学校至今是怎么给我们处理的。宿舍电费缴费的地方周末又不上班,宿舍电费快完了学校水电管理的也没有说给我们学生一个通知或者提示,一用完了就断电,断电的时候好几次都是在周六,一连停电就是两天,想去缴费又不能交,想用电也用不了,想学习和完成老师布置的课题作业都只能跑去图书馆和选择在白天的时候,真心希望校方的领导能重视一下我们学生,在此代表被同样的问题所困扰的学生感谢我们敬爱的领导。您辛苦了!        此致敬礼!
办理情况
处理状态 已处理
回复内容 同学你好,你所反映的问题已于7月4日转交相关部门处理。处理结果之后反馈给你。
处理时间 2017年07月06日